Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студентка Мичуринского ГАУ представила проект на Всероссийском конкурсе «НЕОТЕРРА»

11 Мая 2022

Обучающаяся 2 курса Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Елена Савенкова приняла участие в заочном этапе Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». 

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина». Цель конкурса – вовлечение социально-активной молодежи в разработку социально значимых проектов, участниками которого выступили представители учреждений дополнительного, общего, среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 14 до 23 лет. 

Елена Савенкова под руководством заведующей кафедрой финансов и бухгалтерского учета агровуза Светланы Кирилловой подготовила работу на тему «Гастрономический путеводитель «Мичуринская ГастроОхота» в направлении Социально-экономическое развитие.  

«Основная идея проекта – создание условий для роста производства и потребления сельскохозяйственной продукции российскими производителями на основе развития внутреннего туризма и одной из его составных частей гастрономического туризма. Считаю, что благодаря подобным конкурсам можно добиться не только поощрения научного творчества молодёжи, но и развития общественной активности, которая побуждает студентов и школьников к реализации в  реальном секторе социальной политики, в том числе и инновационном», – говорит Елена Савенкова.  

Автор: Аделина Андреева

Trusted by Bitsoft