Студентка Мичуринского ГАУ – финалистка онлайн-хакатона "Битва регионов"

1 Декабря 2021

Обучающаяся второго курса Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Лидия Волокитина стала финалисткой VII Всероссийской студенческой актионады "Битва регионов" в направлении "Менеджмент". Конкурс проводился в формате онлайн-хакатона, в котором приняли участие восемнадцать студенческих команд из разных субъектов Российской Федерации. Соревнование проходило в два этапа. На первом молодые люди прошли тестирование по семи направлениям (бухгалтерия, финансы, менеджмент, техносферная безопасность, юриспруденция, HR-специалист, педагогика). По его итогам оргкомитет сформировал несколько команд по семь человек в каждой, а участникам в группах отводились конкретные роли. Например, Лидия Волокитина была директором молодежного коллектива, представляющего Тамбовскую область. На втором (финальном) этапе участникам предложили решить реальные кейсы от партнеров-практиков.

"Конкурс очень интересный, я получила невероятный опыт работы в команде и распределения обязанностей. Для себя отметила, что нужно изучать современное устройство организаций, знать модели и механизмы управления предприятием" – говорит воспитанница агровуза Тамбовского края.

Стоит отметить, что студентка Института экономики и управления - неоднократный победитель научных конкурсов, пишет статьи и активно участвует в научно-практических конференциях.

В связи с эпидемиологической ситуацией церемония награждения победителей и активных участников состоялась в онлайн-формате.