Студент Мичуринского ГАУ прошел обучение в ООО «ЭкоНиваАгро»

26 Октября 2018

Студент Мичуринского государственного аграрного университета принял участие в образовательном проекте «Осенняя Академия Животноводства», прошедшем на базе ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежская области.

Обучающийся Плодоовощного института им. И. В. Мичурина по направлению подготовки «Зоотехния» Павел Бурков прошел интенсивный недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в молочном скотоводстве. Молодой человек познакомился с крупнейшим аграрным холдингом, посетил современный животноводческий комплекс, прослушал лекции от ведущих специалистов предприятия, приобрел практический опыт в области организации рабочих процессов и применения современных технологий доения, кормления, воспроизводства, лечения и содержания крупного рогатого скота.

Для справки: ООО «ЭкоНиваАгро» работает с марта 2002 года и является одним из крупнейших предприятий ООО «ЭкоНива - АПК Холдинг». Главное направление деятельности - молочное животноводство. Также компания успешно занимается мясным животноводством, производством зерновых, зернобобовых, кормовых культур, высокорентабельных технических культур и семеноводством. В различных отраслях предприятия занято 2400 человек (на 01.02.2018).

«ЭкоНиваАгро» работает на территории Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов Воронежской области. Общая площадь сельхозугодий - 131 000 га (на 01.07.2018).

Предприятие является крупнейшим производителем молока в области - 665 тонн ежедневно, а это более 25% от общеобластного показателя. Общее поголовье КРС составляет около 50 280 голов, из них фуражных коров - 24 900 (на 01.07.2018).

В хозяйстве 26 животноводческих подразделения: девять современных молочных комплексов и 17 реконструированных животноводческих ферм. Предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и симментальской породы, а также племрепродуктором красно-пестрой породы.

Образовательный проект «Академия животноводства»  реализуется ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» для студентов российских аграрных вузов с 2015 года.