Статьи ученых Мичуринского ГАУ - в сборнике материалов научно-практической конференции по итогам «Дня садовода»

21 Мая 2020

Вышел в свет сборник статей по материалам научно-практической конференции «Развитие производственного и научного потенциала отрасли садоводства и питомниководства в Российской Федерации». В издании опубликованы результаты научных исследований представителей научных учреждений и высших учебных заведений РФ, принимавших участие в научно-практической конференции, которая состоялась 12-14 сентября 2019 года в рамках проведения Всероссийской выставки «День садовода». В их числе – представители Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин).

В сборник вошли шесть статей, авторами которых являются ученые  Мичуринского ГАУ. Наибольшее количество публикаций посвящено теме инновационных инженерно-технологических решений в садоводстве и питомниководстве. Ученые университета осветили такие темы, как «Перспективное техническое средство, применяемое для обустройства посадочных мест под посадку плодово-ягодных культур» (авторы: А.И. Завражнов, А.А. Завражнов, В.Ю. Ланцев, А.С. Ибраев, Л.М. Нургалиев), «Использование блочно-модульных агрегатов на базе интегрального энергетического средства в технологии возделывания и уборки сахарной свеклы» (авторы: А.И. Завражнов, А.В. Балашов), «Методика исследований показателей свекольной массы при хранении в кагатах» (авторы: С.М. Кольцов. А.И. Завражнов), «Коллеги и друзья Четвертаков А.В. и Бычков В.В. – ученые и практики» (автор: А.А. Завражнов).

Статья Е.И. Поповой Н.В. Хромова посвящена оценке качества плодов калины обыкновенной, выращиваемой в условиях Тамбовской области, публикация Ю.В. Родионова и Е.П. Ивановой - совершенствованию ассортимента и повышению пищевой ценности хлебобулочных изделий на территории Тамбовской области.