Спортсмены Мичуринского ГАУ завоевали награды городского чемпионата по волейболу

9 Декабря 2019

Волейболисты Мичуринского ГАУ вошли в призовую тройку городского чемпионата. По итогам соревнований спортсмены агровуза остановились в шаге от победы, завоевав серебряные награды.
Губернатор региона Александр Никитин и ректор Мичуринского ГАУ делают особую ставку на развитие спорта. Спортсмены университета участвуют в различных соревнованиях и неизменно становятся их призерами.
Не стал исключением и завершившийся накануне городской волейбольный чемпионат. В нем приняли участие 11 команд. Все волейбольные дружины были поделены на две подгруппы. В подгруппу «А» вошли пять сильнейших городских коллективов: «Мичуринский ГАУ», «Милорем», «ДЮСШ» (Кочетовка), «Локомотив», «ММК» (Мичуринская мукомольная компания). Еще шесть команд составили подгруппу «Б» - 2 лигу.
Соревнования проводились по следующей системе. На первом этапе в подгруппе «Б» прошли предварительные игры за выход в финальную стадию: по результатам всех матчей к группе сильнейших присоединилась команда «Заворонежское». Далее чемпионство оспаривали уже шесть коллективов.
Игры проходили по круговой системе. Команда агровуза с одинаковым счетом 3:0 по партиям одержала победу над волейболистами команд «Локомотив», «Заворонежское», «ММК». В игре с «ДЮСШ» фортуна была также на стороне волейболистов университета – 3:1. Единственное поражение спортсмены Мичуринского ГАУ потерпели во встрече с «Милоремом», который и стал в итоге чемпионом. Команда университета заняла второе место, а «ДЮСШ» (Кочетовка) замкнула тройку лидеров.
В составе команды Мичуринского ГАУ выступили: Максим Романов (капитан), Андрей Каданцев, Сергей Хорошков, Владимир Гаврилов, Сергей Хмыров, Андрей Носов, Роман Папихин, Роман Копылов, Алексей Курнявин, Николай Кэрэуш, Евгений Прокопович. Тренер - Е.С. Прокопович.