Сотрудники и студенты Социально-педагогического института высадили яблони в детском саду Тамбова

16 Октября 2020

В помощь агробизнесобразованию дошкольников: Социально-педагогический институт Мичуринского ГАУ сделал подарок воспитанникам детского сада «Маленький принц» Тамбова, заложив яблоневую аллею на его территории. Руководство учреждения выразило благодарность ректору Мичуринского ГАУ Вадиму Бабушкину за сотрудничество и вклад в экологическое воспитание детей.

Студенты и педагоги Социально-педагогического института высадили саженцы яблонь сортов Болотовское, Орлик, Вишневое, Грушовка, Мартовское. В закладке сада приняли участие воспитанники под руководством заведующей дошкольного учреждения Елены Воропаевой. Малыши с удовольствием носили воду маленькими ведерками, поливали растения, ошмыгивали листья.

Детский сад «Маленький принц» был открыт только в этом году и поэтому подарок сотрудников биостанции Социально-педагогического института вуза оказался очень кстати. Яблоневый сад не только украсил территорию, но и органично вошел в концепцию образовательного процесса в детском саду. «Маленький принц» - детский сад экологической направленности, яблоневый сад станет еще одним средством эффективного формирования и развития экологической культуры у дошкольников.