Школьники попробовали себя в качестве ветеринаров в Мичуринском ГАУ

7 Апреля 2021

7 апреля 2021 года обучающиеся 10 класса средней общеобразовательной школы № 19 города Мичуринска посетили кафедру зоотехнии и ветеринарии Мичуринского государственного аграрного университета.

В рамках профориентационной работы заведующий кафедрой зоотехнии и ветеринарии Александр Красников и начальник учебно-технологического центра «Ветеринарный госпиталь» Екатерина Красникова рассказали юным гостям о профессии ветеринарного врача, об учебе и практике, исследовательской работе на высокотехнологичном оборудовании, познакомили с материально-технической базой структурного подразделения, ответили на вопросы обучающихся.

Школьники попробовали себя в качестве ветеринаров на учебном манекене собаки Джерри. Они научились находить и прослушивать фонендоскопом легкие и измерять пульс у животного. Молодые люди попрактиковались в изучении специальных дисциплин на электрифицированных стендах различной тематики.

Стоит отметить, что воспитанники школ с различных городов и районов Тамбовской области часто приезжают в Мичуринский ГАУ для знакомства с перспективными направлениями подготовки и прохождения профориентационных экскурсий по новым инновационным объектам вуза.