Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин поприветствовал участников Фестиваля науки-2021

14 Октября 2021

14 октября 2021 года в Тамбовской области состоялось официальное открытие регионального Фестиваля науки. Церемония прошла в формате онлайн. К участникам мероприятия с приветственным словом обратился ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

«В рамках фестиваля формируется устойчивый интерес к знаниям, повышается престиж науки, труда ученого и преподавателя. На протяжении почти 20 дней Мичуринским ГАУ будет организовано много интересных научных мероприятий: от экскурсий по инновационным объектам до научных квестов и крупных конференций. Уверен, вместе с коллегами из других университетов мы зажжем огнем новых знаний большое количество молодых людей!», - отметил в своей речи руководитель вуза Мичуринска-наукограда РФ.

По словам В. Бабушкина, сегодня региону нужна талантливая молодежь, способная создавать новые знания, делать уникальные открытия и воплощать в жизнь самые смелые идеи.