Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Проект «Визит-центр «Мичуринский»

25 Мая 2023

Студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Виктория Мелехина (научные руководители – доценты Любовь Петрищева и Андрей Околелов) стала победителем II степени XI Международной научно-практической конференции «Инновационные аспекты развития сервиса и туризма», прошедшей в Ставрополе.

Участница представила на суд экспертного совета исследовательскую работу «Проект «Визит-центр «Мичуринский» как средство развития агрообразовательного туризма в Тамбовской области». По словам Виктории, развитие туризма в нашем регионе – перспективное направление деятельности.

«Мичуринск специализируется на агрообразовательном и научном туризме в связи со спецификой Тамбовской области и наукограда. Приток туристов обеспечивается благодаря серьезной научной базе, культурно-историческому наследию, уникальной природе. Однако, существуют причины, которые тормозят развитие туристической инфраструктуры. Прежде всего – это отсутствие системной работы по вовлечению агрообразовательного потенциала Мичуринска в туристическую деятельность», – отмечает студентка.

Виктория Мелехина уверена, что реализация проекта «Визит-центр «Мичуринский» позволит консолидировать научный и агрообразовательный потенциал города и увеличить поток туристов в единственный аграрный наукоград страны.

Trusted by Bitsoft