22 Января 2021

При Федеральном детском эколого-биологическом центре создан Всероссийский экспертный совет по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленностей, в состав которого по итогам конкурсного отбора вошли два представителя от Тамбовской области. Один из них начальник Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ, кандидат сельскохозяйтсвенных наук, доцент Роман Чмир.
Целью Совета является методическое и экспертное сопровождение инновационного развития дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленностей.
В задачи Совета входит разработка программно-методических материалов; экспертное сопровождение реализации дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в сфере дополнительного образования детей и взрослых; участие в образовательных и просветительских мероприятиях.
Состав экспертов Научного бюро, куда вошли представители разных профессиональных групп (всего 128 человек), утвержден приказом Федерального детского эколого-биологического центра № 4 от 18 января 2021 года.