Представители Мичуринского ГАУ стали участниками международного конкурса

13 Мая 2020

Обучающиеся Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) приняли участие в международном конкурсе «История в биографиях», посвященном 75-летию окончания Второй мировой войны. Конкурс проводился с целью развития научно-образовательного сотрудничества российской и германской молодежи, учителей истории, преподавателей вузов, а также создания условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны и совершенствования методики преподавания истории Второй мировой войны в школах и вузах РФ и ФРГ.

В оргкомитет творческого состязания поступило 2700 работ из всех субъектов Российской Федерации, Федеративной Республики Германии, Беларуси, Украины, Казахстана. 2175 работ успешно прошли модерацию и были опубликованы на сайте проекта. В их числе – эссе обучающихся Мичуринского ГАУ. Данила Томонов представил публикацию «Спасибо за Победу» (научный руководитель - заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Инна Сидорова), Мария Ефремова – работу «Я помню. Я горжусь. И преклоню колено…», Анастасия Подольская посвятила свое эссе вкладу связистов в Великую Победу (научный руководитель - профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталия Черникова).

Организационный комитет проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память» выразил благодарность всем участникам. Студенты и научные руководители получили сертификаты.