Поздравление ректора Мичуринского ГАУ В.А. Бабушкина с Международным днем учителя

5 Октября 2019

Дорогие учителя, уважаемые педагоги, профессорско-преподавательский состав университета!

От всей души хочу поздравить Вас с Международным днем учителя!

Сегодня праздник самой ответственной, трудной, важной и нужной профессии, к которой причастны все работники сферы образования. В этот особенный день мы поздравляем тех, кто впервые встретил нас на пороге школы, помогал получать базовые знания, напутствовал в высшей школе, проводил дополнительные занятия и готовил к экзаменам во взрослую жизнь. Имя ему - учитель, педагог, преподаватель – человек с большим, чистым сердцем, искренней и открытой душой!

Воспитывая и обучая молодое поколение, вы отдаете частичку себя. Являясь примером отзывчивости, долготерпения и мудрости, прививаете ученикам лучшие нравственные и моральные качества. Ежедневно направляя их к вершинам знаний, вы вместе с ними проходите кропотливый и долгий путь их личностного роста и профессионального становления, делаете все, чтобы юные граждане нашей страны были активными, целеустремленными, самостоятельными и конструктивно мыслящими. Благодарим вас за эту благородную, почетную и уважаемую миссию!

Желаю всем представителям педагогической профессии здоровья, счастья, благополучия, долголетия, бодрости и душевных сил, а также гармонии, оптимизма, неиссякаемой энергии и успеха! Будьте верны избранному делу и пусть свет, который вы несете воспитанникам, никогда не угасает в наших сердцах!

С уважением,

ректор Мичуринского ГАУ,