Победа в конкурсе «Соблюдение прав человека в Тамбовской области-2018»

9 Января 2019

Студентки Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Валерия Шпаковская и Мария Чермошенцева завоевали вторые места в областном конкурсе научных работ среди студентов образовательных организаций Тамбовской области «Соблюдение прав человека в Тамбовской области-2018».

Валерия Шпаковская стала победителем в номинации «Плюс Гарантия» (тема научной работы «Значение справочно-правовых систем в деятельности по соблюдению и защите прав человека и гражданина на территории Тамбовской области» (на примере системы ГАРАНТ)), Мария Чермошенцева - в номинации «Вопросы убежища» (тема научной работы «Соотношение вопросов национальной безопасности, интересов государства и предоставления убежища»).

Обучающиеся были отмечены дипломами соответствующей степени и благодарственными письмами за подписью Уполномоченного по  правам человека в Тамбовской области, председателя конкурсной комиссии Владимира Репина. В церемонии награждения приняли участие Владимир Репин, начальник правового управления Тамбовской областной Думы Галина Максимова, старший советник по правовым вопросам Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в России Ольга Нарымски, заместитель начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Светлана Кочетова, генеральный директор ООО «Плюс Гарантия» Сергей Камышников, директор ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области» Александр Баранов.

Для справки: Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области, Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации (город Москва), ООО «Плюс Гарантия». Конкурс направлен на формирование активной гражданской позиции, правового сознания в молодежной среде. Участниками интеллектуального состязания стали студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования региона. Всего на конкурс поступило 20 работ, из которых 11 - в номинацию «Основная тема», 5 - в номинацию «Вопросы убежища», 4 - в номинацию «Плюс Гарантия».