Победа с проектом «Экологические сказки России» в региональном конкурсе

Победа с проектом «Экологические сказки России» в региональном конкурсе Победа с проектом «Экологические сказки России» в региональном конкурсе

30 Ноября 2021

Педагог Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета Евгения Завязкина стала победителем Тамбовского регионального конкурса социально-активных технологий патриотического воспитания молодежи «Молодёжь региона».

В конце ноября 2021 года на площадке Дома молодёжи состоялся Региональный образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания «Тамбов Патриот». Мероприятие проходило в офлайн- и онлайн-форматах. Его участниками стали 130 человек, в число которых вошла и педагог дополнительного образования Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Евгения Завязкина.

В рамках работы форума состоялся региональный конкурс социальных технологий патриотического воспитания молодежи, на котором Евгения Завязкина в номинации «Общественная инициатива» стала победителем. На конкурс она представила проект «Экологические сказки России», реализуемый в Центре развития современных детей.

Основная цель проекта – создание сборника сказок для детей, в котором отражены экологические проблемы нашей страны. В настоящее время его участниками стали 23 региона страны, а в сборник уже вошли 112 сказок. В будущем планируется его пополнение новыми произведениями, а также будет создан сайт «Экологические сказки России» с лучшими работами и рисунками. Кроме этого, запланирована запись аудиокниги, которую можно будет использовать в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (нарушения зрения) по всей стране.