Первокурсники Мичуринского ГАУ прошли тренинг «Веревки»

15 Сентября 2022

Студенты 1 курса Плодоовощного института имени И.В. Мичурина и Инженерного института агроуниверситета приняли участие в традиционном тренинге на развитие навыков взаимодействия и выявление лидеров «Веревки», организованном представителями профкома студентов.

Со словами приветствия к командам обратились врио ректора вуза Сергей Жидков и проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.

Молодые люди под руководством активистов выполняли 9 заданий: «Колечко», «Крокодил», «Плот», «Шестое чувство», «Лабиринт», «Путаница», «Фломастеры», «Узел», «Болото». Команды учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию для достижения необходимого результата. Преодолевая испытания, ребята проявили терпение, ловкость, смекалку, взаимопомощь, поддержку и согласованность действий.

По итогам мероприятия команды-победители и наиболее активные студенты были отмечены грамотами. Лидеры тренинга примут участие в Школе студенческого актива «Ты – лидер!» на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник».

Автор: Аделина Андреева