Пернатые Центра охраны хищных птиц стали героями телепередачи

Пернатые Центра охраны хищных птиц стали героями телепередачи Пернатые Центра охраны хищных птиц стали героями телепередачи Пернатые Центра охраны хищных птиц стали героями телепередачи

11 Января 2023

Агробиостанцию Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета посетила съёмочная группа телеканала «Живая планета». В премьере документального цикла фильмов «Принцип движения» ведущие рассказали, как животным удаётся существовать на вертикальных поверхностях.

Съëмки серии «Высший пилотаж» были посвящены способности животных летать. Героями сюжета выступили пернатые Центра охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол» Мичуринского ГАУ. Об особенностях полëта дневных хищных птиц и сов рассказал доцент кафедры биологии и химии агровуза Владимир Ламонов.

«Мы всегда рады возможности поучаствовать в подобных проектах. На сегодняшний день экологическое просвещение является важной составляющей образовательного процесса, особенно для детей. Именно метод наглядности позволяет добиться максимальной степени усвоения знаний обучающихся. В данном случае на примере наших пернатых друзей мы рассказали об особенностях полета птиц», – прокомментировал Владимир Ламонов.