Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей – участники встречи с Тихоном Поповым

Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей – участники встречи с Тихоном Поповым Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей – участники встречи с Тихоном Поповым

28 Июля 2022

Юные шахматисты Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета стали участниками игры с мастером спорта по шахматам, чемпионом Тамбовской области по быстрым шахматам Тихоном Поповым (13 лет). 

Встреча состоялась по инициативе педагогов-тренеров шахматного клуба Центра в мичуринском парке культуры и отдыха в честь Международного дня шахмат. В мероприятии приняли участие 15 детей, в число которых вошли воспитанники учебного заведения, и 7 шахматистов-профессионалов, с которыми Тихон Попов провел сеанс одновременной игры.  

Для справки. В 9 лет Тихон получил первый взрослый разряд по шахматам. Он стал чемпионом среди мальчиков в соревнованиях детского Кубка России и получил путёвку в высшую лигу первенства России. Юный котовский спортсмен принял участие в 184 шахматных турнирах разного уровня. 

Автор: Аделина Андреева

Trusted by Bitsoft