Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

На агробиостанции Мичуринского ГАУ открылся Этнопарк «Соколиный двор»

На агробиостанции Мичуринского ГАУ открылся Этнопарк «Соколиный двор» На агробиостанции Мичуринского ГАУ открылся Этнопарк «Соколиный двор» На агробиостанции Мичуринского ГАУ открылся Этнопарк «Соколиный двор»

24 Мая 2022

На территории агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета в рамках городского фестиваля «Цветы, сады и птицы» состоялось торжественное открытие Этнопарка «Соколиный двор». 

Новая площадка станет еще одной локацией для проведения эколого-просветительских мероприятий в Центре охраны хищных птиц. Почетными гостями стали исполняющая обязанности директора департамента туризма и молодёжной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова, заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, начальник отдела по развитию туризма администрации наукограда Наталия  Текунова.

Этнопарк презентовали его создатели Владимир Ламонов, Яна Гальцова и Василий Юренков. Для собравшихся Владимир Ламонов провёл увлекательную экскурсию, гости смогли сделать памятные фотографии с питомцами Центра охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол».  Сотрудники Центра развития современных компетенций детей на агробиостанции организовали 3 тематические зоны, на которых были представлены результаты работ, выполненные обучающимися  в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ. Жители и гости наукограда имели возможность продегустировать продукцию агровуза бренда «101 витамин» и чаи, приготовленные из сборов лекарственных растений по рецептуре ученых Мичуринского ГАУ и обучающихся Центра развития современных компетенций детей. Более 50 юных горожан приняли участие в мастер-классе по изготовлению значка с изображением птиц. С помощью электронного микроскопа и взрослые, и дети смогли изучить многообразие микромира. 

Автор: Аделина Андреева

Trusted by Bitsoft