Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мичуринский ГАУ в марше спецназа «Земля воинов»

Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов» Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов» Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов» Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов» Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов» Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов»

9 Августа 2022

Воспитанники спортивного клуба Центра культуры и досуга (руководитель – Светлана Захарова) Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Земля воинов», организатором которых выступил Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина совместно с Региональной общественной организацией «Варяг-СН» (г. Санкт-Петербург).

Марш спецназа проходил на территории лесного массива около села Терское Мичуринского района. Участниками состязания стали школьники и студенты военно-спортивных клубов из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Воронежа. Ежегодный турнир проводился с целью формирования у молодежи чувства патриотизма, гражданственности и ответственности за судьбу Отечества, готовности к защите Родины.

Соревнования длились несколько дней в условиях, максимально приближенных к боевым. Главным событием военно-спортивного мероприятия стал марш-бросок по пересеченной местности с отработкой навыков по преодолению естественных препятствий. За время сборов команды состязались в физической подготовленности, оказании первой медицинской помощи с эвакуацией раненого бойца. Оценивались выносливость, единство и слаженность команды. Определяли сильнейших судьи-тренеры — ветераны локальных войн и военнослужащие запаса.

По итогам соревнований участник секции спортивных единоборств (руководители – Дмитрий Хромов и Кирилл Графов), студент Инженерного института Игорь Савельев удостоен знака отличия за отличную физическую подготовку.

Автор: Аделина Андреева

Trusted by Bitsoft