Мичуринский ГАУ готовится к участию в IX Международной Покровской Ярмарке

8 Октября 2019

12 и 13 октября 2019 года в областном центре региона состоится IХ Международная Покровская Ярмарка, которая на протяжении многих лет возрождает исторические, трудовые, культурные традиции Тамбовской области (губернатор Александр Никитин), показывает самобытность сельских территорий, устанавливает региональные и международные деловые контакты.

Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) традиционно принимает участие в данном событии. Этот год не стал исключением. Для посетителей ярмарки сотрудники и студенты учебного заведения подготовили разнообразный ассортимент из свежих овощей, саженцев плодово-ягодных культур, ягодных и декоративных растений в горшочках. Гости одного из крупнейших событий региона также смогут приобрести в палатках вуза пищевую продукцию: квашеную капусту, соленые огурцы и томаты. Овощи и посадочный материал выращены в Учебно-исследовательском тепличном комплексе и на Агробиостанции Мичуринского ГАУ.