Мичуринский ГАУ готовится к празднованию Дня садовода-2019

11 Июля 2019

С 13 по 15 сентября 2019 года в городе Мичуринске-наукограде РФ состоится XIV Всероссийская выставка «День садовода-2019». Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) примет активное участие в масштабном мероприятии агропромышленной направленности.

С 9 по 13 сентября Мичуринский ГАУ совместно со школой фермеров-садоводов Центра садоводства им. В.Г. Муханина организует курсы повышения квалификации для представителей аграрных вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные технологии возделывания интенсивных насаждений».

12 сентября 2019 года на базе учебного заведения состоится обсуждение актуальных проблем агропромышленного комплекса и отрасли садоводства на секциях «Инновационные технологии хранения и переработки фруктов и овощей» и «Инновационные инженерно-технологические решения в садоводстве и питомниководстве» общегородской конференции.

13 сентября 2019 года на площади И. В. Мичурина в рамках ежегодной выставки-ярмарки «День садовода» Мичуринский ГАУ представит результаты своей научно-исследовательской деятельности и инновационные разработки. Также университет совместно с Группой компаний «РусАгро» проведет презентацию школьных проектов-победителей конкурса «Ростки будущего-2019» и увлекательные мастер-классы по сельскохозяйственной тематике для обучающихся учреждений общего образования региона.

В торговых палатках  все желающие смогут приобрести свежие овощи и квашеную продукцию, посадочный материал плодовых, ягодных и декоративных культур.