Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ.

Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ. Курсы повышения квалификации в Мичуринском ГАУ.

9 Сентября 2019

09 сентября 2019 года в Мичуринском государственном аграрном университете (ректор Вадим Бабушкин) стартовали курсы повышения квалификации "Инновационные технологии возделывания интенсивных насаждений". Учебное заведение с целью обучения посетили 10 коллег из Казанского ГАУ, Ижевской ГСХА, Приморской ГСХА, Южно-Уральского ГАУ, Курганской ГСХА, Саратовского ГАУ, Красноярского ГАУ и Воронежского ГАУ.

В первый день со слушателями провел встречу ректор Вадим Бабушкин. Он кратко рассказал о предстоящих мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования XIV Всероссийской выставки "День садовода-2019", выслушал вопросы и пожелания, пригласил на основные празднества. Программа курсов рассчитана на 5 дней. Сегодня слушатели познакомились с учебным заведением, побывали в музее истории Мичуринского ГАУ, выезжали на практикум в Ассоциацию производителей плодов, ягод и посадочного материала Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина и Центр развития современных компетенций детей. Занятия для них проводили директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмила Григорьева, профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Плодоовощного института им. И. В. Мичурина Таймасхан Алиев и профессор кафедры агрохимии и почвоведения Людмила Степанцова. В ближайшие дни обучающиеся посетят Учебно-исследовательский тепличный комплекс "Роща" Мичуринского ГАУ, прослушают онлан-курсы разработанные профессорско-преподавательским составом и съездят на практикум в ООО "Снежеток" и ООО "Агроном-сад".
По окончании курсов, в День садовода, коллегам из учебных заведений вручат удостоверения о повышении квалификации.