Круглый стол «Финансовые аспекты развития малого бизнеса на муниципальном уровне» Круглый стол «Финансовые аспекты развития малого бизнеса на муниципальном уровне»

8 Ноября 2019

7 ноября 2019 года на кафедре финансов и бухгалтерского учета Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) в рамках работы научного студенческого кружка состоялось заседание круглого стола на тему «Финансовые аспекты развития малого бизнеса на муниципальном уровне».

В нем приняли участие обучающиеся 2, 3 и 4 курса Института экономики и управления. Директор ООО «Центр информационных технологий» Владислав Стрункин познакомил студентов с условиями успешного функционирования малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне и проблемными аспектами в области их функционирования, а также обозначил основные приоритеты в работе субъектов малого предпринимательства.

С докладами выступили студенты Дарья Гребенкина, Виктория Зацепина, Алексей Мягких, Наталия Тамалинцева и Екатерина Толкачева. Они подробно рассмотрели вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса в рамках устойчивого развития сельских территорий, финансовых возможностей органов местного самоуправления для поддержания данных форм предпринимательства, провели сравнительную характеристику условий кредитования.