Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Инженер-механик

19 Июля 2023

Большое внимание в эпоху высокой мобильности, роботизации производства, роста автопарка страны отводится вопросу безопасности условий на производстве и дорогах. Люди готовы отдавать большие денежные средства за получение качественного обслуживания в сфере сервиса транспортно-технологических машин, так как жизнь и здоровье являются главными ценностями. Профессионалы в этой области - инженеры-механики. Это специалисты по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту транспортно-технологических машин и их компонентов. Они занимаются плановым осмотром техники, определяют причины неисправностей и устраняют их, проводят профилактические работы для предотвращения поломок, вносят предложения по модернизации и улучшению действующего оборудования.

Выпускники по направлению Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов могут работать:

- на предприятиях по обслуживанию и ремонту транспортных и технологических машин и оборудования;

- в фирменных и дилерских автомобильных центрах;

- в салонах и магазинах по продаже и изготовлению автомобилей, агрегатов, запасных частей;

- в технических и эксплуатационных отделах промышленных предприятий;

- лизинговых, дилерских, дистрибьюторских, сертификационных и лицензионных службах;

- транспортных инспекциях;

- в сфере технического осмотра и независимой технической экспертизы автотранспортных средств.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 40 000 до 120 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по Тамбовской области – от 30 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по направлениям:

- бакалавриата 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Профиль подготовки: Сервис транспортно-технологических машин. Форма обучения: очная, заочная;

- магистратуры 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Профиль подготовки: Сервис транспортно-технологических машин. Форма обучения: очная, заочная.

Можно поступить на бюджетные места по программе бакалавриата (очно) или на договорной основе - очно, заочно. Обучение по программе магистратуры (очно, заочно) на договорной основе.

Сроки обучения:

- бакалавриат (очно) – 4 года;

- бакалавриат (заочно) – 4 года и 10 месяцев;

- магистратура (очно) – 2 года;

- магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

В ходе обучения студенты изучают эксплуатационные материалы, гидравлические и пневматические системы, правоведение (основы трудового права, транспортное право, предпринимательское право), а также учатся разрабатывать дизайн автомобилей, проектировать новую технику и ее отдельные детали, проводить испытания машин.

Студенты Инженерного института Мичуринского ГАУ, на базе которого реализуется данное направление, во время учебно-эксплуатационной практики отрабатывают навыки технического обслуживания и управления тракторами, безопасной эксплуатации транспортных средств сельскохозяйственной техники на вузовском трактородроме. Производственную практику они проходят в крупнейших организациях Тамбовской области в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, технической диагностики и контроля технического состояния автотранспортных средств, в том числе: ООО ДСПМК «Мичуринская», МБУ «Спецавтохозяйство», ООО «Диагностический центр».

ВНИМАНИЕ! Данное направление подготовки входит в перечень специальностей и направлений подготовки Мичуринского ГАУ, в процессе обучения на котором выпускники бесплатно получают водительское удостоверение тракториста-машиниста.

Должности некоторых выпускников Инженерного института Мичуринского ГАУ, на базе которого реализуется данное направление:

Артем Козюков – инженер по эксплуатации техники ГК «Русагро» (Никифоровское отделение);

Константин Скрылев – начальник механического цеха АО «Мичуринский завод «Прогресс»;

Сергей Семенец – начальник технико-эксплуатационной части Мичуринской учебной авиационной базы;

Дмитрий Кинжалов – консультант отдела сельского хозяйства и продовольствия управления сельского хозяйства администрации Первомайского района;

Алексей Шипицин – машинист автокрана ООО «Технологические конструкции трубопроводов» (Грязи).

Выпускники данного направления могут претендовать при трудоустройстве на следующие вакансии: руководитель сервисной службы предприятия, начальник отдела технического обслуживания автотранспорта, главный инженер, инженер-консультант, инженер-технолог, транспортный инженер, инженер по гарантии, инженер-механик, инженер путей сообщения, специалист по сервису на транспорте, специалист по транспортному развитию района, города, области, специалист по автотранспортной диагностике, мастер-приемщик, диагност, технический консультант.

Хотите стать инженером-механиком? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Дорогие абитуриенты! Обучение в Мичуринском ГАУ – это надежный способ получения современного, востребованного временем образования. Ведь здесь готовят специалистов, которые будут необходимы отраслевой экономике даже через 25-30 лет. Университет – это дружная команда. Здесь вы сможете воплотить свои идеи в реальность и обрести друзей. Работодатели доверяют нам подготовку своих потенциальных сотрудников! Вместе к успеху!

 


Trusted by Bitsoft