Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников

Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников Интересно, познавательно, весело: в Мичуринском ГАУ встретили школьников

29 Ноября 2019

Сегодня Мичуринский ГАУ встретил гостей. В рамках Дня открытых дверей были приглашены школьники города, готовящиеся к поступлению в высшие учебные заведения, их родители и педагоги. Юноши и девушки познакомились с основными направлениями работы 4 институтов университета, условиями поступления, особенностями обучения и смогли убедиться, что внеучебная жизнь студента полна приятных неожиданностей.

Несмотря на сюрпризы погоды в виде ледяного дождя, на традиционное мероприятие собралось большое количество ребят. Знакомство с университетом продолжалось в течение нескольких часов. Юноши и девушки побывали в музее университета. В учебно-исследовательской лаборатории продуктов функционального питания Центра коллективного пользования научным оборудованием с будущими абитуриентами побеседовали о здоровом питании и новых технологиях, которые разрабатывают ученые университета. Следующее место посещения - лаборатория точного земледелия.

Пока одни ребята совершали экскурсию по вузу, другие отправились к большому актовому залу, где специально для них каждый институт развернул презентационную площадку. Директора структурных подразделений рассказали о своих учебных подразделениях. А те, у кого остались вопросы, смогли задать их руководителям в личной беседе.

Узнать все самое важное для поступления и обучения из первых уст - главная задача Дня открытых дверей в Мичуринском ГАУ. От лица ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков приветствовал ребят в стенах одного из старейших учебных заведений региона. Сергей Александрович рассказал об успешном прохождении аттестации в сентябре этого года, перспективах университета и пожелал ребятам сделать правильный выбор в своем дальнейшем образовании. Ответственный секретарь приемной комиссии вуза Елена Осипович рассказала школьникам о правилах приема в университет в 2020 году.

Студенческая жизнь – это не только учеба. Когда, как не в этот период самовыражаться и творчески развиваться? Тем более, когда поддержать готовы настоящие мастера своего дела. Центр культуры и досуга Мичуринского ГАУ работает по следующим направлениям: хореографическое музыкальное, театральное, культурно-массовое, военно-спортивное. Выступление студентов, занимающихся в центре, украсили сегодняшнее мероприятие.

День открытых дверей завершился громко, весело и ярко. Не забыли и одну из самых приятных традиций, когда своим потенциальным абитуриентам директора институтов дарят торты с символикой университета.

Следующий День открытых дверей пройдет уже в новом году.