Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета

Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета Интеллектуальная игра для студентов агроуниверситета

7 Июня 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете для студентов состоялся синхронный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», посвященный предстоящему Дню России. Организатором мероприятия выступило управление по воспитательной и социальной работе университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора Сергей Жидков: «Интеллектуальные игры являются одной из самых любимых форм организации студенческого досуга. Участие в них дает возможность раскрыть творческий потенциал обучающихся, продемонстрировать логическое мышление и эрудицию. Студенты Мичуринского ГАУ всегда показывают высокий уровень энциклопедических знаний по многим дисциплинам».

За звание лучших знатоков боролись студенты структурных подразделений агроуниверситета. Игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых включал четыре задания. Вопросы были разработаны игроками Мичуринского Элитарного Интеллектуального клуба. Участникам предстояло ответить на тематические вопросы по государственному устройству, культуре, истории России, а также на общую эрудицию и логику.

По результатам интеллектуального турнира победу одержала команда знатоков Центра-колледжа прикладных квалификаций. Второе место заняли студенты Института экономики и управления, третье место у команды Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

«Игра прошла динамично, участники проявили большую заинтересованность, хорошую подготовку. Такие игры хотелось бы видеть регулярно. Они очень полезны для студентов и молодого поколения нашей страны, чтобы проверить свои знания и освоить новую информацию. Большое спасибо организаторам!», — поделились обучающиеся Центра-колледжа прикладных квалификаций своими впечатлениями о прошедшей игре.

В завершение мероприятия в исполнении обучающихся агроуниверситета прозвучали стихотворения и песни о России.

 

Trusted by Bitsoft