Губернатор Тамбовской области наградил 4 студентов Мичуринского ГАУ

26 Января 2021

Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

В рамках Дня российского студенчества в Доме молодёжи Тамбовской области состоялась встреча 16 лучших представителей студенчества Тамбовщины с главой администрации региона Александром Никитиным. В число лучших обучающихся вошли 4 студента Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин): Артемий Коротков (Инженерный институт), Даниил Шехматов (Институт экономики и управления), Михаил Бубнов (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина), Татьяна Харникова (Социально-педагогический институт).

Сегодня в Доме молодежи Тамбовской области открылась выставка «Тамбов студенческий». На экспозиции представлены биографии 16 студентов средних и высших учебных заведений региона, успехи которых в науке, общественной деятельности, творчестве являются гордостью учебных заведений и региона в целом. В их числе – обучающиеся агроуниверситета наукограда. После осмотра выставки губернатор пообщался с молодежью, ответив на все вопросы. По завершении встречи Александр Никитин вручил юношам и девушкам благодарственные письма и ценный подарок – наручные часы от главы администрации области.

Награжденные студенты Мичуринского ГАУ преуспевают в различных сферах. Интересы Артемия Короткова тесно связаны с наукой. К середине 4 курса в копилке Артемия: победа во Всероссийском конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК», получение Нобелевской стипендии Международного информационного нобелевского центра (МИНЦ), выход в финал конкурса научных работ, организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, грант Министерства науки и высшего образования на обучение в Венгрии в весеннем семестре этого учебного года, а также 23 научные статьи, опубликованные в сборниках и журналах, в том числе, индексируемых в международных базах данных: Скопус и Web of science.

Даниил Шехматов с первого дня обучения ведет активную общественную, учебную и культурно-творческую деятельность. Сегодня Даниил возглавляет Совет студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ. Он является соавтором и куратором программы «Шагаем вместе» для социальной адаптации детей-сирот. На его счету проведение большого количества благотворительных акций. Даниил является многократным победителем и призёром ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» на университетском, муниципальном, областном и всероссийском уровнях (музыкальное направление), «Дебют первокурсника», победителем конкурса «Студент года Мичуринского ГАУ-2019». Серьезное внимание студент уделяет научной и образовательной деятельности, постоянно участвуя в различных конференциях, форумах, круглых столах.

Михаил Бубнов занимает должность заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, а также заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Его активное участие в студенческой жизни, трудовой, общественной и волонтерской деятельности отмечено множеством наград различного уровня, в том числе, и благодарственными письмами за подписью министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Нины Ивановой, губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Представителем творческой среды является Татьяна Харникова - призер институтских, университетских, городских и областных конкурсов по вокалу.

Ни одно культурное событие Мичуринского ГАУ вот уже три года не обходится без вокального выступления этой талантливой исполнительницы. А еще девушка занимается общественной и профориентационной работой, проводит тренинги для первокурсников и организует концерты.

Администрация Мичуринского ГАУ поздравляет студентов с их достижениями и выражает уверенность успешном продолжении их деятельности.