Договор Мичуринского ГАУ с ООО «Садовая группа «Велес» Республики Крым

12 Апреля 2019

5 апреля 2019 года в рамках деловой поездки делегации Мичуринского государственного аграрного университета в Республику Крым был подписан договор между высшим учебным заведением и обществом с ограниченной ответственностью «Садовая группа «Велес».

Согласно документу ученые единственного аграрного вуза Тамбовщины в срок до 6 февраля 2020 года обязуются осуществить научно-исследовательскую деятельность по разработке технологии хранения плодов яблони в хозяйстве заказчика.

Ими будет определена оптимальная степень зрелости плодов сортов Синап белый, Синап Сары, Кандиль Синап, выращенных в условиях Крыма для закладки на хранение, даны рекомендации по срокам хранения в условиях обычной и регулируемой атмосферы с использованием ингибитора этилена «Фитомаг» и без него.

«Мичуринский ГАУ обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания практической помощи в соответсвующей области. В университете успешно функционирует учебно-исследовательская лаборатория прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей, оснащенная современным оборудованием и программным обеспечением ведущих отечественных и зарубежных производителей, что позволяет ее сотрудникам отрабатывать высокоэффективные, экологически безопасные технологии длительного хранения плодов», - отметил ректор Вадим Бабушкин.