Более 300 детей и их родителей посетили Центр развития современных компетенций детей в дни открытых дверей

15 Сентября 2020

Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) вновь открыл двери в мир науки, исследований, творчества, интеллектуальных и научно-познавательных игр для обучающихся 5-18 лет. В учреждении дополнительного образования прошли Дни открытых дверей.

Во время мероприятий Центр посетили более 300 детей и их родителей. Ребята и взрослые оценили перспективы Центра и теперь могут воспользоваться возможностью обучаться здесь по общеобразовательным программам технической, естественнонаучной и социально-педагогической направленности.
На этот учебный год у Центра развития современных компетенций детей, как всегда, большие планы: новые интересные программы, актуальные проектные и исследовательские работы и масса креативных, научно-познавательных и интеллектуальных мероприятий. Более 400 детей, перешедших на второй год обучения, готовы покорять новые вершины вместе со своими педагогами.
Кроме того, Центр наращивает сотрудничество с другими учреждениями образования города. С 4 сентября нового учебного года в Центре при сетевом взаимодействии со школами №18 имени Э.Д. Потапова, № 7 и гимназией Мичуринска началась реализация программ по направлению «Уроки технологии» для обучающихся 7 классов. Со Станцией юных натуралистов - программы «Биологический лабиринт».