Андрей Верховников – призер региональной олимпиады по программированию

1 Февраля 2023

Обучающийся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета стал призером региональной олимпиады по программированию «Python».

В целях стимулирования интереса детей и молодежи к освоению современных информационных технологий и совершенствования компетенций в области программирования на базе СОШ №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» наукограда проводилась региональная олимпиада по программированию на языке Python среди обучающихся образовательных организаций Тамбовщины. В интеллектуальном состязании приняли участие 114 обучающихся.

По итогам оценки выполнения заданий олимпиады конкурсное жюри признало победителями и призерами 34 обучающихся. Среди них – воспитанник Центра современных компетенций детей Андрей Верховников. Он вошел в число призеров и был награжден дипломом II степени от министерства образования и науки Тамбовской области.

Поздравляем Андрея и желаем ему новых побед!