В Мичуринском ГАУ прошли соревнования, приуроченные к Дню студента

В Мичуринском ГАУ прошли соревнования, приуроченные к Дню студента В Мичуринском ГАУ прошли соревнования, приуроченные к Дню студента

24 Января 2020

В Мичуринском государственном аграрном университете (ректор Вадим Бабушкин) состоялось спортивное мероприятие, посвященное 265-летию прекрасного праздника - Дню российского студенчества. Юноши и девушки, представляющие учебные подразделения университета, приняли участие в весёлых стартах.

Официальную часть спортивных соревнований открыло выступление победителей конкурса «Дебют первокурсника-2019» - танцевального коллектива «Эксклюзив» Центр колледжа прикладных квалификаций. После яркого номера ведущий церемонии открытия студент Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Виталий Мартынов предоставил слово для приветствия проректору по учебно-воспитательной работе Сергею Жидкову. Сергей Александрович поздравил студентов с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, отличной учебы и прекрасного настроения.

В соревнованиях участвовали шесть команд. Организатор мероприятия – Спортивный клуб Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ - разработал интересную программу: студенты соревновались в ловкости, сноровке, скорости, меткости, участвуя в эстафетах с баскетбольными и волейбольными мячами, скакалкой и обручем.

Судейскую коллегию соревнований возглавил проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, также в нее вошли председатель профкома студентов Михаил Бубнов и председатель Совета студенческого самоуправления Любовь Михайлова. За соблюдением регламента и правильностью выполнения всех упражнений следили главный секретарь соревнований, заместитель начальника Центра культуры и досуга по спортивной работе Светлана Захарова и судьи на площадке студенты Института экономики и управления Даниил Шехматов, Андрей Мягких и представитель Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Даниил Черемисин.

По окончании соревновательной части состоялась церемония награждения участников. Дипломы и сладкие подарки командам вручил проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. Самой позитивной была признана команда иностранных студентов, приз как самой активной команде достался представителям Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, как самой дружной – студентам Инженерного института.

Награды за третье место получила команда Центр-колледжа прикладных квалификаций, за второе – Института экономики и управления. А победили в веселых стартах студенты Социально-педагогического института.

Прекрасным творческим подарком для всех участников стало выступление призера творческих конкурсов среди вузов Минсельхоза России, обучающейся Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Ольги Бочаровой.