Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новая учебная аудитория в рамках проекта SA&RuD в Мичуринском ГАУ

Новая учебная аудитория в рамках проекта SA&RuD в Мичуринском ГАУ Новая учебная аудитория в рамках проекта SA&RuD в Мичуринском ГАУ Новая учебная аудитория в рамках проекта SA&RuD в Мичуринском ГАУ Новая учебная аудитория в рамках проекта SA&RuD в Мичуринском ГАУ

4 Декабря 2017

В Мичуринском государственном аграрном университете открылась учебная аудитория, оснащённая в рамках проекта SA&RuD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» в Российской Федерации и Казахстане.

Кабинет снабжен новейшей конференц-системой на 18 человек, включающей акустический, звукоусиливающий, отображающий и web –инструментарий, а также элементы интегрированного управления. Кроме того, в аудитории расположено современное лазерное многофункциональное устройство формата A3, ноутбуки, маркерная доска. Оборудование позволяет проводить онлайн лекционные и семинарские занятия, конференции и круглые столы с коллегами в рамках проекта SA&RuD для обучения студентов по магистерской программе «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий».

Для справки:в 2015 году Мичуринский ГАУ принял участие в конкурсе, проводимом Европейским Союзом, и выиграл грант на реализацию международного проекта по развитию потенциала высшего образования SA&RuD (Грантовое соглашение 2015-3655/001-001, проект № 561969 –ЕРР-1-2015-1-DE-EPPK2-CBHE-JP), направленного на разработку магистерской программы «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». Он реализуется при поддержке Исполнительного агентства по вопросам образования и культуры (EACEA), наделенного полномочиями от лица Европейской Комиссии. Мичуринский агроуниверситет работал над разработкой магистерской программой в составе международного консорциума высших учебных заведений из Европы, России и Казахстана, возглавляемого Университетом Хоэнхайм, вузом - партнером из Германии. Финансирование проекта, осуществляемое Европейской комиссией по программе Erasmus + по направлению «Сотрудничество для инноваций и обмена лучшими практиками», предполагает закупку оборудования, литературы и программного обеспечения для реализации образовательной программы, а также организацию стажировок, конференции и программ повышения квалификации преподавателей вузов-участников консорциума.

В 2017 году в Мичуринском ГАУ был объявлен набор на направление 38.04.01 Экономика, магистерская программа «Устойчивое сельское хозяйство. Развитие сельских территорий».

Trusted by Bitsoft