Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Конференция по агротуризму в рамках проекта SARUD

Конференция по агротуризму в рамках проекта SARUD Конференция по агротуризму в рамках проекта SARUD Конференция по агротуризму в рамках проекта SARUD Конференция по агротуризму в рамках проекта SARUD

26 Июля 2018

Делегация Мичуринского государственного аграрного университета в составе руководителя Центра исследований и разработок по социально-экономическим наукам и международным научным проектам Галины Коротковой и доцента кафедры технологии продуктов питания и товароведения Ольги Блинниковой приняла участие в международной конференции по агротуризму в рамках проекта SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий», которая состоялась в Улан-Удэ на базе Бурятской сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова при поддержке Правительства республики Бурятия.

Программа конференции была рассчитана на 3 дня и включала в себя шесть сессий: «Агротуризм в устойчивом развитии сельских территорий»; «Факторы устойчивого развития сельских территорий»; «Роль гастрономии в развитии сельского туризма»; «Агротуризм»; «Маркетинг экологических и региональных продуктов» и «Сельская экономика».

Сотрудники Мичуринского ГАУ приняли активное участие в обсуждении вышеупомянутых тем, ознакомились с лучшими практиками европейских ученых в вопросах сельского туризма России и Европы, совершили экспедиции в этнографический комплекс и старообрядческую деревню, а также побывали на мастер-классах, по которым в агроуниверситете разрабатываются магистерские диссертации.

Trusted by Bitsoft