Язык и культура: инновационные аспекты лингвистики и лингводидактики

Рецензенты:

Попова Л.Г., доктор филологических наук, профессор кафедры германистики

и лингводидактики института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ;

Сухомлинова М.В., доктор социологических наук, профессор кафедры

правового обеспечения ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

Коллектив авторов:

Базарова Т.И., Воропаева В.А., Гончарова Н.А., Гордиенко Т.Н.,

Зацепина Е.В., Зацепин А.В., Карандеева Л.Г., Кирьякова О.И.,

Корсакова Ю.С., Кретинина Г.В., Леонова Н.М., Мелехова Н.В.,

Нуждова Е.Н, Попова Н.В., Сухарева Т.Н., Тугарева В.В., Федотов А.Н., Шатилова Л.М.

Коллективная монография является собранием научных трудов в аспектах сравнительно-сопоставительной лингвистики и методики обучения иностранным языкам за два года. Научные изыскания проведены не только в Мичуринском государственном аграрном университете, но и на базе других университетов Москвы и Московской области.

Книга рассчитана на студентов-филологов, аспирантов, преподавателей иностранных языков. Она предлагает материал, который можно использовать в лекционных курсах по сопоставительному языкознанию (в частности, лексикологии и фразеологии), теории межкультурной коммуникациии, теории и практике перевода, лингводидактике, а также на практических занятиях по английскому, немецкому, французскому языкам.