Управление комплексным развитием сельских территорий

УДК 338.142.4:504.062

ББК 65.32-45

Г80

Печатается по решению учебно-методического совета Мичуринского ГАУ (протокол № 7 от 24 марта 2022 г.).

Работа включена в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).

Авторы:

к.э.н. Греков А. Н., к.э.н. Грекова Н. С., к.э.н. Соломахин М. А.

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

Рецензенты:

д.э.н., доцент, заведующий кафедрой государственного

и муниципального управления ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный

аграрный университет имени И.Т. Трубилина» – Белкина Е. Н.

д.э.н., профессор кафедры экономики и коммерции

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ – Касторнов Н. П.

Г80   Греков, Алексей Николаевич

Управление комплексным развитием сельских территорий : учебное пособие / А. Н. Греков, Н. С. Грекова, М. А. Соломахин. –
Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2022. – 135 с.

ISBN 978-5-94664-488-4

В учебном пособии представлена информация об основах комплексного развития сельских территорий. Определены тенденции развития и критерии оценки комплексного развития сельских территорий. Рассмотрена организация управления сельскими территориями и основы местного самоуправления. Уточнены направления стратегического управления комплексным социально-экономическим развитием территорий.

Рекомендуется к применению в учебном процессе при изучении дисциплины «Управление комплексным развитием сельских территорий». Может использоваться обучающимися, преподавателями, региональными органами управления для разработки стратегических направлений деятельности хозяйствующих субъектов АПК.

УДК 338.142.4:504.062

ББК 65.32-45