Инновационные проекты Мичуринского государственного аграрного университета

УДК 001.7:634:378(470:326)

ББК 42.35:74.58

И66

Печатается по решению

Научно-технического совета

Мичуринского ГАУ

(протокол № 3 от 7 декабря 2020 г.)

Под редакцией

доктора сельскохозяйственных наук, профессора Ю.В. Трунова

Редакционная коллегия:

Бабушкин В.А., доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

Григорьева Л.В., доктор сельскохозяйственных наук, доцент;

Завражнов А.И., доктор технических наук, профессор, академик РАН;

Короткова Г.В., кандидат педагогических наук, доцент;

Минаков И.А., доктор экономических наук, профессор;

Перфилова О.В., доктор технических наук, доцент;

Соловьев А.В., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Тарова З.Н., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Трунов Ю.В., доктор сельскохозяйственных наук, профессор

И66 Инновационные проекты Мичуринского государственного аграрного университета : каталог инновационных проектов / под ред. проф. Ю.В. Трунова. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2021. – 187 с.

ISBN 978-5-94664-431-0

В Каталоге инновационных проектов представлены научные разработки преподавателей и сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета в области сельского хозяйства: результаты селекции культурных растений с использованием современных молекулярно-генетических методов, рекомендации по сортименту садовых растений, технологии и технологические регламенты их размножения, в том числе с использованием биотехнологических методов, технологии возделывания сельскохозяйственных растений, выращивания и разведения сельскохозяйственных животных, технологии хранения и переработки плодов, ягод и овощей, инновационные продукты питания лечебно-профилактического и функционального назначения из растительного и животного сырья, методики и приборы, инженерное обеспечение и экономика сельского хозяйства, развитие сельских территорий.

Каталог рекомендован широкой целевой аудитории: руководителям и специалистам сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, научным работникам, преподавателям и студентам аграрных вузов и колледжей, фермерам и владельцам приусадебных хозяйств в контексте формирования научно-исследовательского взаимодействия, реализации совместных агробизнесинициатив, получения справочной информации.

УДК 001.7:634:378(470:326)

ББК 42.35:74.58