Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Актуальные проблемы физики конденсированного состояния

Количество просмотров: 58



УДК 538.9

ББК 22.35

        С12

 

    Рекомендовано к печати Ученым советом Института базового
    образования НИТУ МИСИС (протокол № 3 от 17.10.2024 г.),
    кафедрой физики НИТУ МИСИС (протокол № 3 от 16.10.2024 г.).

    Работа включена в национальную библиографическую базу данных     научного цитирования (РИНЦ).


 

 

Автор:

к.ф.-м.н., доцент кафедры физики НИТУ МИСИС – Сафронов И. С.

д.т.н., доцент, заведующий кафедрой физики НИТУ МИСИС Ушаков И. В.

 

Рецензенты:

д.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой физики МТУСИ – Носков А. В.

д.ф.-м.н., профессор, профессор кафедры молекулярных процессов

и экстремальных состояний вещества физического факультета

ФГБОУ ВО МГУ им. М.В. Ломоносова Уваров А. В.

д.ф.-м.н., профессор, профессор кафедры теоретической

и экспериментальной физики ТГУ им. Г.Р. Державина – Шибков А. А.

 

С12   Сафронов Иван Сергеевич

Актуальные проблемы физики конденсированного состояния : учебное пособие / И. С. Сафронов, И. В. Ушаков. – Москва-Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2025. – 103 с.

 

ISBN 978-5-94664-543-0

 

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями образовательных стандартов по направлению подготовки 1.3.8. «Физика конденсированного состояния».

В учебном пособии рассматриваются актуальные проблемы физики конденсированного состояния. Теоретический и экспериментальный материал дополнен физическими задачами и методическими указаниями к их решению, а также заданиями для самостоятельной работы студентов и аспирантов по направлению «Физика конденсированного состояния».

Представленный материал необходим для формирования у студентов и аспирантов основных компетенций в области физики конденсированного состояния. Учебное пособие предназначено для использования в процессе учебной и научно-исследовательской деятельности студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, базового высшего образования, а также аспирантов, обучающихся по специальности
1.3.8. «Физика конденсированного состояния».

 

 

УДК 538.9

ББК 22.35

 

 



ISBN 978-5-94664-543-0

    © Сафронов И. С., Ушаков И. В., 2025

    © НИТУ МИСИС, 2025

    © Издательство Мичуринского ГАУ, 2025