Вадиму Бабушкину присвоили степень Почетного доктора

Вадиму Бабушкину присвоили степень Почетного доктора Вадиму Бабушкину присвоили степень Почетного доктора

20 Декабря 2018

20 декабря 2018 года ректору Мичуринского государственного аграрного университета, доктору сельскохозяйственных наук профессору Вадиму Бабушкину присвоили степень и вручили диплом «Почетный доктор Азербайджанского государственного аграрного университета». Данную миссию выполнил руководитель одноименного учебного заведения Ибрагим Джафаров во время Международной научно-практической конференции по развитию сельского хозяйства, которая прошла в городе Гянджа Республики Азербайджан.

Для справки: Почетный доктор (лат. honoris causa - «ради почёта») степень доктора наук без защиты диссертации, присуждаемая на основании значительных заслуг соискателя в образовательной и научной сфере. Присуждающее степень учебное заведение обычно тем самым даёт понять, что считает почётным присутствие данного лица в своих стенах, даже если это присутствие носит символический характер.