Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Вадим Бабушкин: В своем отчете губернатор региона уделит внимание развитию аграрного образования и АПК Тамбовщины.

8 Апреля 2019

Глава администрации Тамбовской области, член высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Никитин в предстоящий четверг (11 апреля 2019 года) выступит с ежегодным отчетом и задачами на этот год перед депутатами Тамбовской областной Думы. Своими ожиданиями от послания поделился региональный координатор партпроекта «Российское село» в Тамбовской области, депутат Мичуринского городского Совета народных депутатов V созыва, ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

Мы с коллективом ожидаем, что глава региона в первую очередь уделит внимание выполнению целевых показателей «майских» указов Президента РФ Владимира Путина и эффективности деятельности исполнительных органов власти.

Очередные точки роста в выступлении губернатора найдет и инвестиционная политика в области агропромышленного комплекса и промышленности Тамбовской области. Усиление позиций аграрного образования для устойчивого развития сельских территорий и АПК также может стать тезисом в выступлении руководителя региона. Более того, создание инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина», работа по которому уже ведется, вполне перспективна для озвучивания ее на встрече с депутатами.  

Хотелось бы услышать видение руководителя Тамбовщины по вопросу разработки новых экологических брендов в регионе и развитию туристической привлекательности, включая сельский и образовательные виды туризма.

Еще одной из ключевых тем для региональной политики является реализация национальных проектов. И мы, ученые и педагоги, ожидаем от Александра Никитина четкие задачи на уровне региональной власти по следующим проектам: «Цифровая экономика», «Наука» и «Образование».

Trusted by Bitsoft