В Мичуринском ГАУ подведены итоги конкурса «Патриоты России»

2 Марта 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете завершился заочный конкурс творческих работ среди студентов, магистрантов, аспирантов аграрных вузов Центрального федерального округа Российской Федерации «Патриоты России – 2022», посвященный Дню защитника Отечества.

Организатором данного конкурса выступил Мичуринский ГАУ в целях выявления творчески одаренных будущих аграриев – патриотов России, повышения уровня гражданско-патриотического воспитания молодежи средствами социально-культурной деятельности.

За победу в конкурсе боролись обучающиеся из Курской, Смоленской, Костромской сельскохозяйственных академий, Мичуринского, Орловского, Воронежского, Брянского аграрных университетов, а также Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К. И. Скрябина и Российского ГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Конкурсная комиссия рассмотрела 54 творческие работы, заявленные в рамках следующих номинаций: конкурс изобразительных работ (рисунок, цифровой рисунок, художественная фотография), конкурс авторских поэтических и прозаических произведений.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

- в номинации «Конкурс рисунков»:

1 место – Джураев А. (Мичуринский ГАУ); Мурашкина Е. (Смоленская ГСХА); ИЗОстудия «Палитра» (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева).

2 место – Новиков К. (Смоленская ГСХА); Капама Н. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева); Щербаева М. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева); Афанасьева А. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина); Карташова М. (Курская ГСХА).

3 место – Корнеева А. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева); Буйницкий А. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева); Володина М. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева); Емельянцева А., Ильгова А., Мальцева Ю., Пономарев С. (Воронежский ГАУ); Терех В., Оспина А. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина); Жиганова А., Свиридова Е., Пенягина Е., Бурцева К., Журавлева В., Дорохова А., Михалева Э., Матросова Е. (Мичуринский ГАУ).

- в номинации «Конкурс художественных фотографий»:

1 место – Суслова С. (Орловский ГАУ); Солопеева В. (Брянский ГАУ); Зотова Е., Лазарева Ю. (Воронежский ГАУ); Панина С. (Мичуринский ГАУ).

2 место – Расторгуева А. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина).

3 место – Ильгова А, Титков К. (Воронежский ГАУ); Блинова М., Мирзоянц С., Приферт С., Сатуллаев Р., Фадюнина Е. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина); Назаренко С. (Мичуринский ГАУ).

- в номинации «Конкурс авторской поэзии»:

1 место – Гончарик П. (Курская ГСХА); Лыгина А. (Мичуринский ГАУ).

2 место – Казьмина Я. (Воронежский ГАУ); Пищулина В. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина); Илюхин К. (Мичуринский ГАУ).

3 место – Семилетова А., Дерябина К. (Мичуринский ГАУ).

- в номинации «Конкурс авторской прозы»:

1 место – Шевченко В., Проник Е., Беляев Н. (Костромская ГСХА); Грошева С. (МГАВМиБ-МВА им. К.И. Скрябина).

2 место – Ильгова А. (Воронежский ГАУ); Дорохова А., Сонин Б. (Мичуринский ГАУ).

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Коллектив Мичуринского ГАУ благодарит участников за проявленный интерес к мероприятию и желает дальнейших творческих успехов.