Студенты Мичуринского ГАУ стали призерами регионального чемпионата профессионального мастерства

6 Января 2020

На Тамбовщине прошел VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills). Его участниками стали более 300 человек, в том числе из Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин). Двое студентов агровуза завоевали бронзовые награды.

Чемпионат был нацелен на повышение качества профессиональной подготовки и квалификации, популяризацию рабочих профессий, формирование мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту. Участники  регионального чемпионата демонстрировали свои навыки в 35 компетенциях, в том числе по пяти компетенциям юниоров и двум компетенциям 50+ «Навыки мудрых».

Представители Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ завоевали две бронзовые награды. Лев Чувильский занял третье место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», набрав 508 баллов, Сергей Попов добился такого же результата в направлении «Агрономия», заработав 512 баллов. Студентам университета были вручены дипломы. Кроме того, дипломом отмечен преподаватель Центр-колледжа прикладных квалификаций Александр Попов, выступивший в качестве эксперта в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».