Студентка Мичуринского ГАУ – финалистка марафона «АгроПрофи»

24 Января 2022

Обучающаяся четвертого курса Мичуринского государственного аграрного университета Кристина Акимова заняла третье место во Всероссийском студенческом марафоне «АгроПрофи» в номинации «БиоПрофи».

Цель конкурса – выявление студентов-лидеров аграрных вузов и популяризация сельскохозяйственных профессий. Программа проводилась Российским союзом сельской молодёжи совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках гранта «Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году» в партнерстве с Министерством просвещения Российской Федерации.

Марафон был заочным и включал в себя три этапа: первый – «Заяви о себе: отборочный тур», второй – «Собери толпу: народное голосование», третий – «Подтверди знания: финал марафона».
За четыре года обучения в Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина у Кристины Акимовой накопился огромный опыт участия и побед в мероприятиях различного уровня. Разносторонняя девушка увлекается художественным творчеством, наукой, а также состоит в Совете студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ.