Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Сотрудник Мичуринского ГАУ вошел в состав рабочей группы по развитию виноградарства и виноделия в РФ

31 Октября 2019

Заведующий кафедрой технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) Сергей Данилин вошел в состав рабочей группы по развитию виноградарства и виноделия в Российской Федерации. Проект федерального закона был разработан двумя неделями ранее группой депутатов всех фракций с целью повышения качества продукции виноделия и борьбы с фальсификатом; увеличения количества российских субъектов виноградарства и виноделия, повышения конкурентоспособности путем вывода на рынок отечественных товаров и посадочного материала.

Первое заседание рабочей группы состоялось 29 октября 2019 года в Государственной Думе под председательством первого заместителя комитета по образованию и науке Геннадия Онищенко. Инициатором выступил Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Участники совета рассмотрели законопроект, обсудили изменения и внесли поправки в некоторые статьи. Рассмотрение законопроекта в первом чтении ориентировочно запланировано на середину ноября текущего года.

Trusted by Bitsoft