Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ректор Вадим Бабушкин: "Смелость, четкость, уверенность - визитная карточка Президента В.В. Путина"

20 Декабря 2019

19 декабря состоялась традиционная пресс-конференция Президента России Владимира Владимировича Путина. Мы уже привыкли к тому, что лидер нашего государства ежегодно ведет открытый диалог​ с жителями России, ​ представителями отечественных и зарубежных средств массовой информации. Глава страны во время​ встречи с прессой обозначил результаты, которых достигла страна за год, цели на предстоящее время, а также проблемные зоны, требующие своего решения.

Ежегодно с чувством гордости за руководителя страны я смотрю все выступления и прямые эфиры нашего Президента. Смело, четко, уверенно, ​ по существу отвечает он на все вопросы!

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне резонно прозвучал вопрос об участии в Параде на Красной Площади государств - бывших республик СССР. Победу ковали жители всех населенных пунктов Союза Советских Социалистических Республик, участие их представителей в главном действии страны в 2020 году – это дань уважения к боровшимся за​ независимость своей Родины.

Отвечая на вопрос журналистов о санкциях в отношении России, ​ Президент отметил​ динамичное развитие всех сфер деятельности государства, в том числе сельского хозяйства. «Скачок в АПК! 24 млрд долларов составила экспортная выручка нашей страны от продажи на внешнем рынке сельхозпродукции, включая не только зерновые, но и животноводство – мясо птицы, свинины и так далее», – подчеркнул В.В. Путин.

Острой на сегодняшний день остается проблема с вывозом, утилизацией и переработкой мусорных отходов. Представители СМИ на примере города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обозначили имеющиеся трудности. Владимир Владимирович отметил, что эта проблема очень серьезная для страны, но она решается. Правда, не так быстро, как хотелось бы, ведь в масштабах России количество генерируемых бытовых отходов достигло 70 миллионов тонн в год. Президент спроецировал эту же проблему и на сельскую местность, где в разы возросли тарифы за вывоз мусора, а раньше из глубинки его никогда и не вывозили.

По мнению президента, людей нужно информировать о том, что происходит в результате мусорной реформы, а также включать их в диалог со властью по нахождению взаимовыгодных решений данной проблемы на местах. И мы видим, что губернатор Александр Валерьевич Никитин делает все возможное для разрешения этой задачи на территории Тамбовской области. Подтверждением этому является и вчерашний диалог руководства региона с жителями Никифоровского района о проблеме мусорного полигона.

Более полусотни журналистов задали нашему Президенту свои вопросы. Они касались всемирного изменения климата, взаимодействия России с Великобританией,​ проблем в медицине, целесообразности продолжения работы нашей страны в "нормандском формате",​ выполнении Минских соглашений, мер поддержки Дальнего Востока и др.

Я уверен, что реализация в 2020 году всех национальных проектов и госпрограмм в России под руководством Президента страны В.В. Путина позволит добиться еще больших результатов и решить оставшиеся проблемы.

Фото: сайт Президента России (http://www.kremlin.ru/events/president/news/62366/photos/62577)

Trusted by Bitsoft