Обладателями 9 именных стипендий и 3 грантов стали обучающиеся Мичуринского ГАУ

25 Ноября 2021

Завершила свою работу конкурсная комиссия по присуждению именных стипендий и грантов администрации Тамбовской области и регионального законодательного собрания на 2020/2021 учебный год. 12 студентов и аспирантов Мичуринского государственного аграрного университета объявлены победителями.

Цель ежегодного конкурса – выявление и поощрение наиболее одаренных обучающихся, достигших значительных успехов в научно-исследовательской работе и техническом творчестве, победителей и лауреатов областных, российских, международных олимпиад, конкурсов, фестивалей. Это представители талантливой молодежи со всего региона.

- Все победители прошли серьезный конкурсный отбор. На последний этап были допущены только лучшие из лучших. Компетентному экспертному совету они презентовали свои достижения, доказали, что достойны одной из именных стипендий или грантов. Наши студенты ежегодно показывают высокие результаты, мы гордимся ими и желаем новых побед, - отметил ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.

В этом году на получение областных именных стипендий и грантов претендовали представители почти 50 образовательных организаций Тамбовщины. Конкурсная комиссия определила лучших по итогам двух этапов. На первом жюри оценивало портфолио конкурсантов, на втором – выступления молодых людей с презентациями, которые проходили в режиме видеосвязи. От агроуниверситета были объявлены победителями 12 человек:

Олеся Нечаева (студентка 4 курса Социально-педагогического института) – стипендия имени Е.А. Боратынского в области литературы и языкознания;

Кристина Акимова (студентка Плодоовощного института имени И.В. Мичурина) –стипендия им. В.И. Будаговского в области сельского хозяйства;

Виктория Мелехина (студентка 3 курса Социально-педагогического института) – стипендия им. В.И. Вернадского в области естествознания;

Яна Бозоева (студентка 2 курса Социально-педагогического института) – стипендия им. П.Я. Гальперина в области психологии;

Алена Дорохова (студентка 2 курса Инженерного института) – стипендия им. А.Н. Колмогорова в области математики, информатики;

Иван Чечевицын (студент 1 курса Инженерного института) – стипендия им. А.Н. Лодыгина в области инженерных наук, физики;

Дарья Селянко (студентка 2 курса Института экономики и управления) – стипендия им. К.В. Островитянова в области экономики;

Данила Томонов (студент 4 курса Социально-педагогического института) – стипендия им. Г.В. Чичерина и Б.Н. Чичерина в области истории, философии, юриспруденции, языковедения;

Ксения Антоновна (студентка 4 курса Плодоовощного института) – стипендия им. В.А. Щуко в области строительства и архитектуры;

Семен Кольцов и Юлия Хорошкова (аспиранты 3 года обучения Мичуринского ГАУ) – грант для аспирантов образовательных организаций высшего образования;

Марина Кудинова (студентка 3 курса Центр-колледжа прикладных квалификаций) – грант для обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Коллектив университета поздравляет стипендиатов и грантодержателей с победой и желает дальнейших успехов в учебной, научной, общественной и спортивной деятельности!