Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Выпускники Мичуринского ГАУ 2022 года трудоустроились в сфере АПК

Выпускники Мичуринского ГАУ 2022 года трудоустроились в сфере АПК Выпускники Мичуринского ГАУ 2022 года трудоустроились в сфере АПК

6 Сентября 2022

Особое внимание Мичуринского государственного аграрного университета уделено теме трудоустройства выпускников, ведь в полномочия учебного заведения входит не только привить студентам качественные знания, но и помочь выпускникам устроиться на престижную работу. Мичуринский ГАУ является единственным вузом в Тамбовской области, который готовит специалистов для агропромышленного комплекса.  

Так, выпускник Роман Полянских окончил в 2022 году Мичуринский ГАУ с отличием по направлению подготовки Садоводство. Он проходил производственную практику и стажировку в компании «Syngenta». Еще до получения диплома о высшем профессиональном образовании Роман был принят на должность полевого специалиста. Он занимается разбивкой, закладкой мелкоделяночных опытов с целью испытания новых препаратов.  «Syngenta»  — одно из ведущих предприятий по производству семян ключевых полевых культур, ориентированное на использование инновационных исследований и технологий для устойчивого развития сельского хозяйства.

«На мой взгляд, развитие сельского хозяйства в Тамбовской области проходит активными темпами. Это позволяет быть уверенным в завтрашнем дне и  продолжать работу по профилю», — рассказывает Роман.

Светлана Платицина окончила агроуниверситет в этом году по направлению подготовки Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Работает в должности специалиста производственно-технического отдела мясоперерабатывающего предприятия ООО «Тамбовский бекон» Группы Компаний Русагро. Она занимается составлением графиков технического обслуживания оборудования, заменой и пополнением запасных частей для бесперебойной работы техники. По словам Светланы, сфера АПК довольно перспективная, наибольшая потребность у агропредприятий возникает именно в специалистах сельскохозяйственного и инженерного направлений.

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft