Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Всероссийский экологический диктант 2022

14 Ноября 2022

С 11 по 27 ноября во всех субъектах РФ, включая новые территории, в четвертый раз при поддержке Минобрнауки России пройдет Всероссийский экологический диктант. Принять участие в нем в онлайн формате могут все желающие, в том числе — соотечественники из-за рубежа.

Пройти Экодиктант можно в онлайн формате на портале проекта, а также на региональных и зарубежных площадках. Участникам будет необходимо ответить на 25 вопросов, посвященных таким темам, как: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. В прошлом году участниками проекта на более чем 4 тыс. офлайн и онлайн площадках стали свыше 3,4 млн россиян из 85 регионов страны, а также соотечественники из 105 государств мира.

Кроме того, в этом году портал проекта пополнился разделом «ЭкоКарьера», где студенты и школьники могут узнать о том, как начать карьеру эколога и профессионально заботиться о природе.


Trusted by Bitsoft