VR-экскурсия по Музею-заповеднику С.В. Рахманинова «Ивановка»

5 Ноября 2021

К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова в Центре развития современных компетенций детей на базе Мичуринского государственного аграрного университета создадут онлайн-тур по Музею-заповеднику выдающегося русского композитора на русском и английском языках. На данный момент педагоги и обучающиеся центра уже оцифровали это уникальное место Тамбовщины.

Для справки. Цифровизация уникальных уголков природы, памятников истории, а также создание экскурсий, связанных с великими соотечественниками, - одна из стратегических задач образовательной программы «Виртуальная реальность», реализуемой на базе Центра развития современных компетенций детей. Обучающимися уже подготовлены экскурсионные программы по Дому-музею И.В.Мичурина и Основному питомнику, Музею-усадьбе В.И. Вернадского. Совместно с «IT-кубом» разработана панорамная съемка набережной города Мичуринска. За 3D-технологиями и виртуальной реальностью - будущее. Формируя компетенции в этой области, каждый ребенок сможет в дальнейшем быть востребованным специалистом во многих сферах жизни.