Визит ВРИО губернатора Максима Егорова в Мичуринский ГАУ

8 Октября 2021

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил Мичуринский государственный аграрный университет, где встретился с молодежным активом, ответил на вопросы и сказал, что в своей работе обязательно будет опираться на помощь подрастающего поколения региона.

В актовом зале учебного заведения в этот день яблоку негде было упасть, уместились не все желающие, т.к. были предприняты жесткие меры недопущения распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Максим Егоров поприветствовал учащихся. По его словам, он давно слышал об известном мичуринском университете, а сегодня волею судьбы находится здесь, и очень этому рад. «Нам с вами необходимо быть вместе и сообща развивать Тамбовскую область для лучшей жизни людей. Мне интересно, какие меры предпринять, чтобы каждый сидящий в этом зале остался на тамбовской земле, создал семью и с радостью трудился на благо региона. Давайте вместе сделаем Тамбовщину более комфортной для жителей и гостей», - отметил руководитель областной администрации.

Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ». Модератором выступила начальник управления по воспитательной и социальной работе, председатель профкома студентов Мичуринского ГАУ Юлия Фролова. Обучающиеся вуза и представители волонтерского корпуса Мичуринска-наукограда узнали у нового руководителя региона о его студенческой жизни, мнении о Тамбовской области, которое успело сложиться у него за несколько дней пребывания, и о том, какие качества больше ценит в коллегах. Молодые люди пригласили ВРИО губернатора принять участие в одном из дружеских футбольных матчей и предложили свою помощь в любых вопросах.

Максим Егоров, общаясь с подрастающим поколением региона, отметил: «Любите дело, которым занимаетесь, ведь только так можно быть продуктивным и принести большую пользу обществу!»

В завершении встречи он пообещал студентам, что в одну из суббот обязательно встретится с молодежью со всех муниципальных образований Тамбовщины с целью проведения в игровой форме мероприятия по разработке дальнейшей программы развития молодежных инициатив в регионе. Мероприятие пройдет на базе Мичуринского ГАУ при поддержке студенческого актива университета и волонтерского корпуса наукограда.

По словам ректора аграрного вуза Вадима Бабушкина, коллектив учебного заведения очень благодарен Максиму Егорову за то, что он в первые дни своего нахождения в регионе выбрал время и встретился со студентами вуза, а также попросил их помогать ему. «Уверен, обучающиеся сделают все возможное, чтобы оправдать доверие ВРИО главы администрации Тамбовской области», - отметил руководитель университета.