Веревочные курсы Мичуринского ГАУ - 2021

9 Сентября 2021

8-9 сентября в каждом институте и Центре-колледже прикладных квалификаций для первокурсников прошло первое значимое мероприятие «Веревочные курсы Мичуринского государственного аграрного университета – 2021». В тренинге участвовало более 400 студентов.

Перед началом соревнований воспитанников вуза поприветствовал проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, который пожелал участникам успехов в прохождении испытаний, рассказал о правилах тренинга, главное из которых – все время оставаться в связке, держаться за руки, а также пожелал студентам чаще общаться друг с другом.

Мероприятие проходило на агробиостанции Социально-педагогического института и состояло из девяти станций: «Колечко», «Болото», «Крокодил», «Путаница», «Фломастеры», «Узел», «Лабиринт», «Плот», «Шестое чувство». На каждом этапе тренеры-старшекурсники предлагали участникам творческие задания, для выполнения которых необходимо было проявить логическое мышление, ловкость, сплоченность и синхронность действий. Работая в команде - академической группе, обучающиеся старались сообща отыскать оригинальные решения поставленных задач. Каждый мини-проект был по-своему сложен и интересен.

По итогам веревочного курса в Плодоовощном институте имени И.В. Мичурина победу одержала группа ПОБ143К, в Инженерном институте – ИОБ11АМ, в Институте экономики и управления – ЭОБ14У. В Центре-колледже прикладных квалификаций лучшими стали команды ЦОС13А и ЦОС14СиСА.

В Социально-педагогическом институте награждение победителей прошло по номинациям. В направлении «Самые веселые» лучшей признана группа СОБ11БХ, «Самые прозорливые» - СОБ12БЖТ, «Самые дружные» - СОБ13ИИ, «Самые внимательные» - СОБ14РЛ, «Самые быстрые» - СОБ15НД, «Самые ловкие» - СОБ16П.

В ходе мероприятия организаторами состоялся отбор самых инициативных на Школу студенческого актива. Из числа этих активистов выберут культоргов, профоргов, спорторгов в академические группы, представителей в органы студенческого самоуправления.